Продукция

Настройка ворот

ворота откатные 2

Внешний вид и долговечность ворот имеют первостепенную важность при строительстве как жилого, так и нежилого объекта. Эта часть здания эксплуатируется постоянно и всегда находится на виду у посетителей. Правильная настройка приводов ворот обеспечивает надежность и долговечность в будущем. Доверить эту работу лучше профессионалам, поскольку без опыта сложно учесть все особенности конструкции и обеспечить максимальную функциональность.

Какие виды автоматических ворот существуют

Основным материалом для изготовления является металл, поскольку он отличается прочностью и надежностью, обеспечивает безопасность и устойчив к осадкам. Самым востребованным материалом служит сталь, на втором месте стоит алюминий (он дороже). Электрические приводы обеспечивают дистанционное использование с помощью пульта. Тип привода определяется в зависимости от веса, размеров и назначения ворот. Настройка осуществляется сразу после установки. Секционные ворота более популярны, чем другие типы, поскольку отличаются функциональностью и надежностью.

Различают следующие разновидности автоматических ворот:

  • Распашные ‒ классический вариант, используемый повсеместно. Отличаются простотой исполнения (состоят из опорных столбов и створок) и неприхотливостью в обслуживании. Основной недостаток заключается в том, что при открытии занимают много пространства, что особенно важно владельцам небольших участков.
  • Подъемно-поворотные ‒ состоят из рамы, полотна и направляющих. Такая конструкция реже всего поддается взлому. К недостаткам можно отнести высокие требования к точности и крепости основного строения, поскольку полотно массивное и устанавливается только в квадратные проемы.
  • Откатные ‒ занимают мало места при эксплуатации и оснащены специальными нижними креплениями, которые делают возможным использование даже при плохих погодных условиях. Вы можете ознакомиться с особенностями установки и эксплуатации откатных ворот по этой ссылке.
  • Секционные ‒ используются повсеместно, поскольку экономят пространство и просты в использовании. Требуют профессиональной настройки. Как и другие автоматические ворота, снабжены электродвигателем, обеспечивающим управление привода с помощью пульта.

Что нужно учитывать при установке секционных ворот

Секционные системы представлены на рынке множеством разновидностей. Чтобы выбрать нужную вам модель, необходимо учесть следующие особенности:

  • Система безопасности должна соответствовать определенным стандартам. Например, сендвич-панели монтируются таким образом, чтобы исключить защемление пальцев при движении. Кроме того, секционные ворота должны оснащаться фотоэлементами, предотвращающими закрывание при нахождении в проеме человека или автомобиля.
  • Изнашиваемость пружин. Большинство систем укомплектованы пружинами, рассчитанными на 17 лет работы (при использовании не более 4 раз в день).
  • В случае потери пульта предусматривается способ ручного открывания.
  • Мощность электродвигателя привода следует подбирать на 25% больше, чем стандартная для используемого полотна.
  • Легкая настройка режимов открывания с помощью пульта.
  • В случае отсутствия отдельного входа необходимо вмонтировать калитку в полотно.
  • Внешний вид и эстетика ворот и пультов управления.

Вы можете связаться с нами через форму на сайте или по телефону и наши специалисты проконсультируют вас по любому интересующему вопросу. Наша компания «Ролстой ДВ» является ведущей в области производства ворот любой конструкции и сложности. Наши специалисты имеют большой опыт в следующих областях: сборка и монтаж автоматических систем, настройка приводов ворот и любые дополнительные услуги (ознакомиться с перечнем можно по ссылке). Доверьтесь профессионалам ‒ мы обеспечиваем безопасность и надежность!

29.04.2021

Новости | Статьи
Поделится:

Другие новости

Новая услуга — «Мобильный Офис»

Новости | Акции

Новая услуга — «Мобильный Офис»

Гаражные ворота в Хабаровске

Компания «Ролстрой ДВ» предлагает гаражные ворота в Хабаровске на основе систем и автом...

Новости | Статьи

Гаражные ворота в Хабаровске

Компания «Ролстрой ДВ» предлагает гаражные ворота в Хабаровске на основе систем и автоматики «Алютех». Высокое качество продукции, широкий перечень сопутствующих услуг, гарантия и сервисное обслуживание – преимущества...

Ключевые характеристики ворот Алютех

Ворота от европейского производителя «Алютех» пользуются высоким спросом в разных уголк...

Новости | Статьи

Ключевые характеристики ворот Алютех

Ворота от европейского производителя «Алютех» пользуются высоким спросом в разных уголках планеты. Эта популярность объясняется отменным качеством материалов, используемых в производстве гаражных ворот, и их прекрасными эксплуатационными и эстетическими свойствами.

Промышленные ворота «Алютех»

Надежные промышленные ворота «Алютек» представлены в немалом ассортименте в Хабаровске....

Новости | Статьи

Промышленные ворота «Алютех»

Надежные промышленные ворота «Алютек» представлены в немалом ассортименте в Хабаровске. Их предлагает компания «Ролстрой ДВ». Производитель активно сотрудничает с промышленными предприятиями региона, занимается оснащением цехов, производственных площадок новыми воротами с автоматической системой ...

Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам для консультации по Вашему вопросу

Нажимая на кнопку заказа звонка, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отправлено

Ваш запрос успешно отправлен. Ожидайте звонка.

ОШИБКА

Что-то пошло не так. Попробуйте отправить запрос позже.