Продукция

Распашные ворота от РолстройДВ

Распашные ворота

В последние годы особенную популярность получают автоматические ворота. Решение об автоматизации ворот напрямую зависит от частоты использования. В случае ежедневной эксплуатации калитки и ворот желательно установить электродвигатель ‒ это сэкономит ваши силы и продлит их срок службы. Для установки необходимого оборудования лучше привлечь специалистов, поскольку без опыта сложно качественно произвести все необходимые измерения и последующие работы. Кроме того, при неправильной настройке привода ворот вы будете регулярно испытывать трудности во время эксплуатации. Распашные ворота ‒ это классический вариант, используемый повсеместно в частных домах, а также на складах и производстве. Автоматика, установленная на такие конструкции, намного облегчает ежедневное использование, повышая надежность и долговечность. Современные распашные системы с электроприводом, как правило, выполняются из стали. По желанию потребителя существует возможность вмонтировать калитку для прохода посетителей.

Особенности распашных ворот с автоматикой

Это наиболее распространенный вид, потребителей подкупает простота конструкции и ее дешевизна по сравнению с другими системами. Распашные ворота подразумевают наличие двух створок, которые открываются в одну сторону. Створки имеют значительный вес и габариты, что делает возможной эксплуатацию при сильном ветре. Для открытия и закрытия устанавливаются рычаги. В случае автоматики от этих рычагов на полотна передается энергия. Распашные системы просты и удобны в эксплуатации. В комплект таких ворот входят следующие элементы:

  • сами створки (по желанию с вмонтированной калиткой);
  • столбы для опоры;
  • рамка;
  • электродвигатель и кронштейны для автоматики;
  • фурнитура.

Согласно требованиям пожарной безопасности ворота должны открываться в наружную от дома сторону. Перед монтажом следует тщательно расчистить прилегающую территорию. Во время эксплуатации необходимо регулярно чистить конструкцию от мусора, камней, листьев и снега во избежание поломки автоматики. Калитка может быть врезана в одну из створок, а может стоять отдельно. С преимуществами установки калитки вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Что нужно учесть перед монтажом распашных ворот с автоматикой

Решение об автоматизации напрямую зависит от частоты использования. В случае ежедневного использования калитки и ворот желательно установить электродвигатель ‒ это сэкономит ваши силы и продлит срок службы. Прочность и функциональность ‒ самые важные качества для распашных ворот. Для исключения провисания профиля монтируется угловой соединитель ‒ это гарантирует надежность конструкции. Специальное покрытие и скрытые крепежи обеспечивают одновременно долговечность и эстетичный вид конструкции. Ознакомиться с различными комплектами приводов для распашных ворот вы можете на сайте.

Некоторые умельцы берутся провести монтаж самостоятельно, а затем уже устанавливают автоматику. Это чревато проблемами с эксплуатацией в дальнейшем, поскольку полотна с течением времени при неправильном монтаже могут просесть. В этом случае выровнять их будет сложно и нужно будет все равно вызывать профессиональную бригаду. Поэтому лучше сразу доверить монтаж и установку привода и калитки специалистам.

Тип автоматики определяется на основе данных о габаритах и весе ворот. От этого зависит мощность электродвигателя. Здесь нужно ориентироваться на максимальные величины ‒ тогда оборудование прослужит дольше. Запас нагрузки следует выбирать в 5-7-кратном увеличении. То есть, если ворота весят 100 кг, выбирайте мотор, рассчитанный на 500-700 кг. Такие системы дороже, но они прослужат гораздо дольше, чем дешевые.

Если вам необходимо установить откатные, секционные или распашные ворота, свяжитесь с нами через форму на сайте или по телефону. Компания «РолстройДВ» ‒ лидер среди производителей автоматических систем. Наши профессионалы проконсультируют вас по любому вопросу. Кроме ворот, мы устанавливаем фурнитуру, настраиваем электроприводы и выполняем другие мелкие работы. На каждую операцию даем гарантию. Доверьте нам свою безопасность!

26.05.2021

Новости | Статьи
Поделится:

Другие новости

Новая услуга — «Мобильный Офис»

Новости | Акции

Новая услуга — «Мобильный Офис»

Гаражные ворота в Хабаровске

Компания «Ролстрой ДВ» предлагает гаражные ворота в Хабаровске на основе систем и автом...

Новости | Статьи

Гаражные ворота в Хабаровске

Компания «Ролстрой ДВ» предлагает гаражные ворота в Хабаровске на основе систем и автоматики «Алютех». Высокое качество продукции, широкий перечень сопутствующих услуг, гарантия и сервисное обслуживание – преимущества...

Ключевые характеристики ворот Алютех

Ворота от европейского производителя «Алютех» пользуются высоким спросом в разных уголк...

Новости | Статьи

Ключевые характеристики ворот Алютех

Ворота от европейского производителя «Алютех» пользуются высоким спросом в разных уголках планеты. Эта популярность объясняется отменным качеством материалов, используемых в производстве гаражных ворот, и их прекрасными эксплуатационными и эстетическими свойствами.

Промышленные ворота «Алютех»

Надежные промышленные ворота «Алютек» представлены в немалом ассортименте в Хабаровске....

Новости | Статьи

Промышленные ворота «Алютех»

Надежные промышленные ворота «Алютек» представлены в немалом ассортименте в Хабаровске. Их предлагает компания «Ролстрой ДВ». Производитель активно сотрудничает с промышленными предприятиями региона, занимается оснащением цехов, производственных площадок новыми воротами с автоматической системой ...

Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам для консультации по Вашему вопросу

Нажимая на кнопку заказа звонка, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отправлено

Ваш запрос успешно отправлен. Ожидайте звонка.

ОШИБКА

Что-то пошло не так. Попробуйте отправить запрос позже.